Bottin du personnel

École secondaire publique L'Héritage

Adresse : 1111, chemin Montréal, Cornwall, Ontario, K6H 1E1

Téléphone : 613-933-3318

Télécopieur : 613-938-5445

Courriel : heritage@cepeo.on.ca

AccueilBottin du personnel

BOTTIN DU PERSONNEL

Annuaire du personnel 2020-2021

Veuillez noter que toutes les adresses courriel du CEPEO sont construites selon la formulation suivante :

prénom.nom@cepeo.on.ca

Marc Hurtubise

Marc Hurtubise

Direction

marc.hurtubise@cepeo.on.ca
Josée Drouin

Josée Drouin

Direction adjointe

josee.drouin@cepeo.on.ca
Patricia Meilleur

Patricia Meilleur

Assistante administrative

patricia.meilleur@cepeo.on.ca
Karen Lefebvre

Karen Lefebvre

Secrétaire

karen.lefebvre@cepeo.on.ca

Personnel enseignant - 7e et 8e

Mélanie Caron

Mélanie Caron

melanie.caron@cepeo.on.ca
Alexandre Custeau

Alexandre Custeau

alexandre.custeau@cepeo.on.ca
Marie-Claude Drouin

Marie-Claude Drouin

marie-claude.drouin@cepeo.on.ca
Dominique Morin

Dominique Morin

Enseignante ressource

dominique.morin@cepeo.on.ca
Larbi Nait-Chabane

Larbi Nait-Chabane

larbi.naitchabane@cepeo.on.ca
Melissa Rupert

Melissa Rupert

Coordonnatrice IB

melissa.rupert@cepeo.on.ca

Personnel enseignant - 9e à la 12e

Erin Baillie

Erin Baillie

Coordonnatrice IB-PEI ERRÉ

erin.baillie@cepeo.on.ca
Kelly-Anne Bédard

Kelly-Anne Bédard

kelly-Anne.bedard@cepeo.on.ca
Jasmine Bernier

Jasmine Bernier

Coordonnatrice IB-DP

jasmine.bernier@cepeo.on.ca
Jacinthe Carrière

Jacinthe Carrière

jacinthe.carriere@cepeo.on.ca
Laurie Crawford

Laurie Crawford

laurie.crawford@cepeo.on.ca
Chantal Desnoyers

Chantal Desnoyers

Enseignante ressource

chantal.desnoyers@cepeo.on.ca
Wendy Lalancette

Wendy Lalancette

Conseillère orientation MHS

wendy.lalancette@cepeo.on.ca
Daniel Langlois

Daniel Langlois

daniel.langlois@cepeo.on.ca
Amélie Ménard

Amélie Ménard

amelie.menard@cepeo.on.ca
Alain Parthenais

Alain Parthenais

Éducation coopérative

alain.parthenais@cepeo.on.ca
Mélanie Samis

Mélanie Samis

melanie.samis@cepeo.on.ca

Technicien d'éducation spécialisée - TES

Agente d'assiduité

Animateur culturel

Érik St-Jean

Érik St-Jean

Animateur culturel

erik.st-jean@cepeo.on.ca

Bibliotechnicienne

Lise Théorêt

Lise Théorêt

lise.theoret@cepeo.on.ca

Travailleuse sociale

Mélanie Pichémelanie.piche@cepeo.on.ca

Technicienne en bien-être des élèves

Joanne Doréjoanne.dore@cepeo.on.ca

Concierges

Carole Baribeau
Thérèse Bourbonnais
Alain Rochon

Technicien en informatique

Benoit Burroughbenoit.burrough@cepeo.on.ca